Karl Mostböck
Lot 175
Blumen in einer Vase, 1968
Aquarell auf Papier
41 x 30 cm
Lot 175
Blumen in einer Vase, 1968
Aquarell auf Papier
41,0 x 30,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.800
Auktion: -7 Tage
Auktion: 07.05.2024 15:25 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
signiert: K. Mostböck, datiert: (19)68
4 weitere Werke von Karl Mostböck
14 Tage | Dorotheum
Karl Mostböck
194-027886/0016
Die Freundinnen
, 1963
kaschiert auf Unterpapier
ab € 500
14 Tage | Dorotheum
Karl Mostböck
194-027886/0015
, 1967
Öl auf Leinwand
ab € 900
14 Tage | Dorotheum
Karl Mostböck
194-027945/0001
Raub der Sabinerinnen
, 1950
rote Tusche und Aquarell auf chamoisefarbenem Papier
ab € 360
14 Tage | Dorotheum
Karl Mostböck
194-026273/0125
Ohne Titel (szenische Darstellung)
Mischtechnik auf Papier des 19. Jahrhunderts
ab € 340
Gemerkt